новость В Санкт-Петербурге избит латвийский спортивный журналист

04.06.2005

Спортивный обозреватель латвийской газеты Diena Артур Вайдерс жестоко избит в пятницу ночью в Санкт-Петербурге, прибывший на отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Латвии. Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс, после экскурсии по городу Вайдерс ночью отправился на такси в гостиницу, но его увезли совсем в другое место и избили.

В настоящее время журналист находится в одной из санкт-петербургских больниц, он в сознании, но у него сотрясение мозга, перелом скулы и другие травмы.

Латвийская футбольная федерация решает вопрос о транспортировке журналиста в Ригу в субботу вечером после окончания футбольного матча сборных Латвии и России. "Если врачи разрешат сегодня транспортировать Вайдерса, то мы хотели бы доставить его в Латвию после матча сборных Латвии и России. Я был в больнице, врач считает, что пока транспортировать его нельзя", - сказал генеральный секретарь ЛФФ Янис Межецкис.

По его словам, случай с Вайдерсом не единственный - зафиксированы нападения еще на двух иностранных туристов.

Матч квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными командами Латвии и России начнется в субботу в 18.00 на санкт-петербургском стадионе "Петровский". Безопасность в Петербурге во время и после матча будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров.

04.06.2005


новость Новости по теме