новость Тренер "Локомотива" готов возглавить российскую сборную по футболу

06.04.2005
Юрий Семин. Фото ''Новой газеты''

Юрий Семин. Фото ''Новой газеты''

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко встретился с главным кандидатом на пост главного тренера национальной сборной наставником "Локомотива" Юрием Семиным. Как пишет "Спорт-Экспресс", после встречи Семин сказал, что готов возглавить сборную России, но только в том случае, если останется главным тренером "Локомотива".

"Разумеется, мы беседовали с Мутко о ситуации в национальной команде, - сказал Семин. - Я подчеркнул: если в РФС посчитают, что допустимо совмещение работы в сборной и клубе, готов завершить нынешний отборочный цикл. Оставить "Локомотив" сейчас не могу. За мной - команда, которой я отдал полжизни. Если бы вопрос возник до начала чемпионата страны, его можно было обсудить. Однако сезон уже стартовал, и у меня есть определенные обязательства. При этом прекрасно понимаю, что сборная оказалась в сложном турнирном положении. Но трудностей не боюсь".

В свою очередь, Виталий Мутко в интервью "Советскому спорту" заявил, что у него состоялся "нормальный диалог с Семиным". Как сообщает Спортлента, в дальнейшие планы президента РФС входит посещение матча Кубка России в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и ярославским "Шинником". Возможно, в северной столице Мутко проведет беседу на тему сборной России с наставником "Зенита" Властимилом Петржелой, которого некоторые российские СМИ называют в качестве одного из кандидатов в тренеры национальной команды.

Бывший тренер национальной сборной Георгий Ярцев подал в отставку в понедельник, 4 апреля. В заявлении Ярцев написал, что уходит "по собственному желанию". По словам Мутко, на следующую игру сборную России выведет "хладнокровный пожарный, который сумеет вывести сборную России в финал чемпионата мира по футболу в Германии".

06.04.2005


новость Новости по теме