новость Вольные борцы Бувайса Сайтиев и Хаджимурат Гацалов завоевали еще два "золота"

29.08.2004
Бувайса Сайтиев. Фото с сайта Олимп-2004.Ру

Российский борец вольным стилем Бувайса Сайтиев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 74 килограммов. Как передает РИА "Новости", в финальной схватке спортсмен из Красноярска одержал победу над Геннадием Лалиевым из Казахстана со счетом 7:0. Бронзовая медаль Игр досталась кубинцу Ивану Фудоре, который в поединке за третье место оказался сильнее Кристиана Брозовски из Польши - 3:1.

В свою очередь Хаджимурат Гацалов завоевал "золото" в весовой категории до 96 килограммов. В финале уроженец Дагестана одержал победу над Магомедом Ибрагимовым из Узбекистана со счетом 4:1.

Это третье олимпийское золото россйиской сборной в последний день соревнований. Ранее боксер Александр Поветкин стал олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 91 килограмма, не выходя на ринг. Египтянин Мохаммед Али, который должен был сражаться с Поветкиным в финале, не прошел медосмотр.

Всего российские спортсмены завоевали в афинах 25 золотых медалей и, скорее всего, останутся третьими в общем командном зачете. По общему числу медалей российская команда идет на втором месте и уже недосягаема для китайских спортсменов.