новость Российские баскетболистки завоевали "бронзу"

28.08.2004
Сборная россии по баскетболлу. Фото с сайта NEWSRu.com

Женская сборная России по баскетболу стала обладателем бронзовых медалей на Олимпиаде в Афинах. В матче за третье место россиянки обыграли сборную Бразилии со счетом 71:62.

Золотые медали разыграют в финале сборные США и Австралии. Накануне в полуфинальном матче россиянки уступили американкам 62:66 и не сумели выйти в финал.

Как передает NEWSru.com, в составе российской команды лучшей стала Диана Гуслина, набравшая 12 очков, а у бразильянок отличилась Изиана Маркес, принесшая 16.

В субботу российские спортсмены пока завоевывают лишь бронзовые награды. Максим Опалев стал третьим в соревнованиях по гребле на каноэ. В субботу спортсмен из Волгограда в финальном заплыве каноэ-одиночек на 500 метров финишировал третьим - 1 минута 47,787 секунд.