новость Аргентинские футболисты выиграли олимпийский финал

28.08.2004

Сборная Аргентины по футболу стала олимпийским чемпионом Афин. Как сообщает РИА "Новости", в субботу в финальном матче на главном олимпийском стадионе Игр подопечные Марчелы Бельсы одержали победу над сборной Парагвая со счетом 1:0.

Победный гол на 18-й минуте первого тайма забил 20-летний Карлос Тавез. Во втором тайме арбитр Кирос Вассарас показал две красные карточки парагвайским футболистам, однако счет до конца мактча остался прежним.

Бронзовыми призерами Олимпиады стали итальянские футболисты, в матче за третье место с минимальным счетом переигравшие сборную Ирака - 1:0.

Как передает РТР-Спорт, Сборная Аргентины, дошедшая до финала не пропустив ни одного гола за пять матчей, изначально рассматривалась как явный фаворит финала. Подопечные Карлоса Хары отправились в Грецию тем же составом, которым выступали на недавнем Кубке Америки, отработав на том турнире игровые связи.

Сборной России в Греции не было, поскольку ее футболисты не смогли пробиться в финальную стадию олимпийского турнира.

NEWSru.com отмечает, что на Олимпиаде в Атланте Аргентина стала серебряным призером, проиграв в финальном матче Нигерии. До этого момента Аргентина не выигрывала золотых медалей с 1952 года - с Олимпиады в Хельсинках.