новость Сборная России получила третью золотую медаль в Афинах

19.08.2004
Ирина Коржаненко, обладатель золотой медали в метании ядра. Кадр Первого канала.

Российская спортсменка Ирина Коржаненко стала олимпийской чемпионкой в толкании ядра. Уже в первой попытке она показала результат, который позволил бы ей стать олимпийской чемпионкой - 20 метров 4 сантиметра. В двух следующих попытках она постоянно улучшала свои результаты - 20,70 и 21,06 метра. В четвертой попытке Коржаненко толкнула ядро на 20,04 метра, а в двух следующих намеренно вышла за пределы сектора.

Серебряную медаль выиграла кубинка Юмиледи Кумба - 19,59, бронза у Надин Кляйнер из Германии – 19,55 метров.

Золото Ирины Коржаненко стало третьим для сборной России в Афинах.

Еще одна российская спортсменка Светлана Кривилева на четвертом месте в метании ядра с результатом 19,49 метров.

Ранее золотые медали завоевали российские спортсмены Алексей Алипов в соревнованиях на траншейном стенде и Михаил Неструев в стрельбе из пистолета на 50 метров.