новость Парфенов пришел на СТС

19.07.2004
Леонид Парфенов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Леонид Парфенов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Новый проект Леонида Парфенова выйдет на канале СТС, сообщают "Известия". Гендиректор канала Александр Роднянский уже не первый раз делает Парфенову предложение. Первый раз варианты совместной работы обсуждались полтора года назад, когда Парфенов ушел в отпуск, отказавшись работать под началом Николая Сенкевича.

Предложение Роднянского с тех пор мало изменилось: на СТС не может быть политической программы, это развлекательный канал, но с элементами реальной журналистики, как это называют на СТС. Неофициальные источники на СТС и на Первом канале подтвердили изданию, что намерения Парфенова более чем серьезны. Сам он пока от комментариев воздерживается.

Тем временем людей, которые работали с Леонидом Парфеновым, начинают увольнять с НТВ. Уже уволена ведущая программы "Страна и мир" Асет Вацуева, приглашенная на канал именно им. Ходят слухи, что готовится сокращение информационной службы, и скоро могут быть подписаны приказы об увольнении корреспондентов Анны Лошак, Антона Гришина и других. Кроме того, с НТВ был уволен Константин Точилин, шеф-редактор программы Александра Герасимова "Личный вклад".

Однако источники на телеканале НТВ не подтверждают информацию об увольнениях. Находящийся в отпуске сотрудник программы "Страна и мир" Алексей Пивоваров заявил Ленте.Ру, что информация об увольнении Асет Вацуевой не соответствует действительности.

19.07.2004


новость Новости по теме