новость Путин оставил Мутко на посту министра спорта

05.03.2010
Владимир Путин и Виталий Мутко. Фото premier.gov.ru

Владимир Путин и Виталий Мутко. Фото premier.gov.ru

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко сохранит свой пост несмотря на неудачное выступление российских олимпийцев на Играх в Ванкувере. Об этом министру сообщил сам премьер-министр Владимир Путин, передает Интерфакс со ссылкой на неназванный источник.

По данным источника, Мутко будет руководить российским спортом в течение ближайшего олимпийского цикла, то есть как минимум до летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию.

По данным агентства, с Мутко премьер беседовал в четверг. В пятницу он собирался обсудить итоги выступления россиян на Олимпиаде с руководителями спортивных федераций.

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете. Российские олимпийцы выиграли три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

1 марта президент России Дмитрий Медведев заявил, что все лица, ответственные за подготовку российских спортсменов к Олимпиаде-2010, должны написать заявление об отставке. В четверг такое заявление написал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

05.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме