новость Германия вышла в финал чемпионата Европы по футболу

26.06.2008
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Сборная Германии в среду стала первым финалистом футбольного чемпионата Европы со счетом 3:2 переиграв команду Турции в полуфинальном матче в швейцарском Базеле. Решающий мяч на 90-й минуте встречи провел немецкий защитник Филипп Лам.

Турецкая команда, из-за травм и дисквалификаций недосчитавшаяся перед этим матчем девяти футболистов, забила первый гол. В ворота Германии гол забил Угюр Борал.

Через 4 минут немцы отыгрались, забив ответный гол. Сборная Германии вышла вперед на 78-й минуте второго тайма, воспользовавшись ошибкой Рюштю. Турецкий голкипер не добрался до мяча на выходе, пытаясь прервать фланговый навес, и гол забил Мирослав Клозе.

Через 7 минут Семих Шентюрк забил свой третий мяч на турнире, опередив неудачно сыгравшего Леманна. Однако 90-й минуте встречи Лам защитник сыграл в стенку с Томасом Хитцльшпергером на входе в чужую штрафную, после чего отправил мяч в верхний ближний ворот турецкой команды.

Соперник германцев определится в четверг в матче между сборными России и Испании, который пройдет в четверг в Вене.