новость Россия вышла в полуфинал чемпионата Европы

22.06.2008
Халид Булахруз и Юрий Жирков. Фото АР

Российская футбольная сборная обыграла Голландию в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Россияне победили фаворитов встречи со счетом 3:1. Матч транслировал в прямом эфире Первый канал ( Видео ВИДЕО: Москва празднует победу).

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Первый гол забил на 56-й минуте Роман Павлюченко. Ответный гол голландцы забили на 86-й минуте. Рууд ван Нистелрой замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Уэсли Снейдера.

Второй гол забил Дмитрий Торбинский во втором дополнительном тайме (на 112-й минуте). После прохода и паса Андрея Аршавина на дальней штанге он вовремя подставил ногу. Через 4 минуты после вбрасывания из-за боковой линии мяч попал к Аршавину, который пробил голландскому голкиперу Эдвину ван дер Сару между ног.

В полуфинале российская команда сыграет с победителем матча Испания-Италия, который состоится в воскресенье. Игру пропустят Торбинский и Денис Колодин, так как получили по две желтые карточки. Полуфинал пройдет 26 июня в Вене, транслировать его будет канал "Россия".

25 июня в полуфинале сыграют Германия и Турция.

Двадцать лет назад Россия проиграла Голландии в финале чемпионата Европы. Решающий гол забил нынешний тренер голландской сборной Марко ван Бастен.