новость В полуфинале Евро-2008 Россия сыграет с Испанией

23.06.2008
Фрагмент матча Испания-Италия. Фото АР

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв в серии послематчевых пенальти команду Италии со счетом 4:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0. Первый тайм прошел с преимуществом испанцев, однако опасных моментов у ворот Джанлуиджи Буффона было немного. Во втором тайме игра выровнялась.

В дополнительное время игра обеих команд практически не изменилась - испанцы по-прежнему атаковали чаще и острее, однако по-настоящему опасных моментов у ворот соперника не создали.

В серии пенальти удачливее оказался вратарь сборной Испании Касильяс. Он парировал удары Де Росси и Ди Натале. Итальянский вратарь Буффон отбил лишь удар испанца Гуисы.

В полуфинале Испания встретится с Россией, победившей в четвертьфинале Голландию. В составе российской команды игру пропустят Торбинский и Колодин, так как получили по две желтые карточки. Полуфинал пройдет 26 июня в Вене, транслировать его будет канал "Россия".

25 июня в полуфинале сыграют Германия и Турция.

Видео Видео: Народные гуляния в Москве по случаю победы над Голландией