новость В Австрии немецкие фанаты подрались с польскими

08.06.2008
Немецкие болельщики. Фото АР

Немецкие болельщики. Фото АР

Австрийская полиция задержала в Клагенфурте семерых болельщиков сборной Германии, причастных к нескольким нападениям на поляков. Как передает РИА "Новости", в день открытия чемпионата Европы по футболу произошло несколько столкновений между фанатами двух стран, сборным которых предстоит провести первый групповой матч между собой в воскресенье.

В беспорядках в центре столицы провинции Каринтия приняли участие сотни человек с каждой стороны. После того, как болельщики стали бросать друг в друга пластиковые стаканы из-под пива, полиция разделила фанатов, стычек избежать не удалось.

На чемпионате мира по 2006 года, когда Германия и Польша играли в матче открытия, также произошли массовые беспорядки, в результате которых были задержаны около 400 человек.

Ожидается, что на воскресном матче сборных Германии и Польши будут присутствовать около 25 тысяч немецких болельщиков и около 20 тысяч сторонников польской команды. Для обеспечения безопасности во время игры будут мобилизованы 2 300 полицейских, еще около двух тысяч стражей порядка останутся в резерве на случай необходимости.

08.06.2008


новость Новости по теме