новость Евро-2008: Россия проиграла решающий матч с Израилем

18.11.2007
Матч Россия-Израиль 17 ноября 2007 года. Алексей Березуцкий (справа) и Тамир Коэн. Фото AP

Матч Россия-Израиль отборочного турнира чемпионата Европы по футболу закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля - израильтян.

На 10-й минуте счет открыл Эльянив Барда. На 61-й минуте Ринат Билялетдинов сравнял счет. В самом конце встречи, на второй добавленной минуте, победный гол забил Омер Голан.

После этого поражения сборная России практически лишилась шансов на выход из группы E.

Сборная Хорватии обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата, набрав 26 очков по итогам 11 матчей. Англия по-прежнему на втором месте в группе с 23 очками, Россия отстает на два очка.

Если сборная Англии 21 ноября не проиграет Хорватии на своем поле, в финальную часть чемпионата попадут эти две сборные независимо от исхода матча Россия-Андорра. В случае победы хорватов российская сборная, обыграв Андорру, может занять второе место в группе.

Чемпионат Европы 2008 года пройдет в Австрии и Швейцарии.