новость Гус спас Третий Рим

Сборная России победила в матче с Англией
18.10.2007
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Сборная России обыграла сборную Англии в решающем матче отборочного турнира Евро-2008 в группе Е. Команда Гуса Хиддинка одержала победу со счетом 2:1.

Оба гола в составе сборной России забил вышедший на поле в середине второго тайма форвард Роман Павлюченко.

Таким образом сборная России может продолжить борьбу за попадание в финальную часть чемпионата Европы. По итогам десяти проведенных матчей у сборной России 21 очко. Российскую команду опережают сборные Хорватии (26 очков, 10 матчей) и Англии (23 очка, 11 матчей). В ноябре британская и хорватская команды проведут еще один матч. Российская сборная сыграет матчи с командами Израиля и Андорры. В случае победы в обеих встречах Россия станет участником Евро-2008.

Матч проходил на большой спортивной арене московского спорткомплекса "Лужники". За порядком во время матча следили более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 230 бойцов ОМОНа. Несмотря на беспрецендентные меры безопасности, из разных районов Москвы в среду поступали сообщения об избиении английских фанатов. В Москву на отборочный матч чемпионата Европы приехали примерно 4,5 тысячи английских болельщиков.

18.10.2007


новость Новости по теме