новость Аршавин пропустит два матча Евро-2008

13.12.2007
Андрей Аршавин. Кадр Евроспорта

Андрей Аршавин. Кадр Евроспорта

Капитан сборной России Андрей Аршавин за удаление в матче с командой Андорры будет дисквалифицирован на два матча, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза. Это решение принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА.

Аршавин получил красную карточку за умышленный удар соперника в отборочном матче чемпионата Европы по футболу против Андорры и был удален с поля на 84-й минуте.

Накануне заседания РФС отправил в УЕФА письмо с просьбой смягчить наказание для провинившегося футболиста. В нем обращалось внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча, а нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций.

Российский футбольный союз направил в УЕФА ходатайство о смягчении наказания капитану национальной сборной, обратив внимание членов Контрольно-дисциплинарного комитета на то, что игроки сборной Андорры постоянно провоцировали Аршавина.

Таким образом, лидер сборной России не сыграет в матчах против сборных Испании (10 июня) и Греции (14 июня), а выйти на поле сможет только в матче с командой Швеции (18 июня).

13.12.2007


новость Новости по теме