новость Оборона Москвы

Лужники во время матча "Спартак"-"Динамо" будут охранять 3 тысячи милиционеров
11.11.2007
Болельщики  на трибунах  "Лужников". Кадр НТВ

Болельщики на трибунах "Лужников". Кадр НТВ

Около 3 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД будут обеспечивать безопасность на футбольном матче, который состоится в воскресенье в "Лужниках", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы. В матче чемпионата России по футболу встречаются столичные команды "Динамо" и "Спартак".

Матч начался в 14.00. Наряды милиции были выставлены в районе спорткомплекса "Лужники" с утра.

Представитель ГУВД отметил, что в центральной части города в связи с матчами в "Лужниках" и в подмосковном Раменском дежурят дополнительно около 5 тысяч сотрудников милиции.

На всех станциях столичного метро дежурят усиленные наряды Внутренних войск МВД.

Особое внимание милиционеры уделяют площади трех вокзалов, куда уже приезжали болельщики питерского "Зенита" для отправки в подмосковное Раменское, где в воскресенье также в 14.00 начался матч местного "Сатурна" и петербургского "Зенита".

По словам главы пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяны Агаповой, с Казанского вокзала в Раменское отправились около двух тысяч болельщиков "Зенита". На Ленинградском вокзале поезда дальнего следования с петербургскими фанатами встречают усиленные наряды милиции. Все группы болельщиков организованы. Самолет с болельщиками из Питера милиционеры встречают в аэропорту Быково.

В штабе по обеспечению охраны порядка сообщили, что, по оперативным данным, из Санкт-Петербурга в Москву выехало около 10 тысяч болельщиков "Зенита".

В воскресенье пройдут все восемь матчей завершающего тура чемпионата России и определится победитель. Если "Зенит" обыграет "Сатурн", то станет чемпионом. Если же подмосковная команда выиграет у питерской, а "Спартак" - у "Динамо", то чемпионом будет "Спартак".

11.11.2007


новость Новости по теме