новость В Москве задержаны больше 40 футбольных фанатов

03.03.2007
Московское метро

Московское метро

Более 40 футбольных фанатов в субботу задержаны в Москве за хулиганские действия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

"Попытка столкновения болельщиков "Спартака" и ЦСКА была зафиксирована в субботу в 11.40, - сказал собеседник агентства. - Во время прибывшие на место происшествия сотрудники милиции локализовали ситуацию и задержали хулиганов. Пострадавших в результате инцидента нет". Источник уточнил, что потасовка произошла под Северянинским мостом (Ярославское шоссе).

Всего в Москве произошло более 20 столкновений фанатов - в основном в районе железнодорожных станций пригородных электричек и около основных станций метрополитена.

Фанаты дрались и в метро, сообщила агентству представитель метрополитена. По ее словам, столкновения произошли в вагонах поездов на Кольцевой линии. На станции "Добрынинская" из-за потасовки пришлось высаживать пассажиров и направлять поезд в депо.

На Калужской и Сокольнической линиях хулиганы разбили стекла в нескольких вагонах. Милиционеры задержали несколько десятков молодых людей, сообщила сотрудница метро.

По данным администрации БСА "Лужники", на футбольный матч суперкуба России, который начался в 16.00, продано около 50 тысяч билетов.

Правопорядок на мероприятии обеспечивают около четырех тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

03.03.2007


новость Новости по теме