новость Израиль просит перенести футбольный матч с Россией из-за шаббата

30.10.2007
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Федерация футбола Израиля обратилась в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой перенести начало матча отборочного турнира Евро-2008 против сборной России. Как передает ИТАР-ТАСС, это связано с тем, что многие болельщики израильской команды хотели бы прийти на игру по окончании шаббата.

Матч пройдет 17 ноября. Начало запланировано на 19.00 по московскому времени, Израиль просит перенести его на 21.00.

"Решение израильской стороны начать встречу поздно вечером объясняется тем, что в этом случае многие религиозные болельщики хозяев поля смогут прийти на стадион в Рамат-Гане (пригород Тель-Авива) после окончания еврейской субботы с восходом первой звезды, - сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза. - Пока, правда, штаб-квартира УЕФА не санкционировала этот сдвиг".

В отборочной группе Е на две вакансии в финальную часть ЧЕ-2008 по футболу сейчас три претендента - Хорватия, Англия и Россия. У Хорватии 26 очков, ей осталось провести два матча (с Македонией и Англией), у Англии - 23 очка и 1 матч (с Хорватией), у России 21 и 2 матча (с Израилем и Андоррой).

Если команда Гуса Хиддинка выиграет оба оставшихся матча, то точно поедет на Чемпионат Европы, так как наберет 27 очков и будет недосягаема для Англии.

30.10.2007


новость Новости по теме