новость Германия заняла третье место на ЧМ-2006

09.07.2006
Сейв Оливера Кана. Фото АР

Сборная Германии в субботу выиграла у команды Португалии и стала бронзовым призером домашнего чемпионата мира по футболу. Встреча в Штутгарте завершилась со счетом 3:1 в пользу немецкой команды.

В первом тайме, который прошел с преимуществом немецкой команды, не было забито ни одного гола. На 56-й минуте Бастиан Швайнштайгер дальним ударом открыл счет. Через несколько минут после сильного прострела того же Швайнштайгера со штрафного удара полузащитник португальцев Петит срезал мяч в свои ворота.

На 78-й минуте Швайнштайгер повторил свой голевой маневр, также пробив после смещения с левого фланга. Пушечный удар пришелся впритирку со штангой.

На 88-й минуте португальцы размочили счет. Нуну Гомеш забил головой с близкого расстояния после передачи Луиша Фигу.

В воскресенье, 9 июня, в матче сборных Франции и Италии определится победитель чемпионата мира 2006 года. Матч в Берлине начнется в 22.00 мск.