новость Англия вышла в 1/4 финала

26.06.2006
Дэвид Бекхэм. Фото АР

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, обыграв в воскресенье в Штутгарте команду Эквадора со счетом 1:0.

Матч проходил при температуре около 30 градусов и не изобиловал

В первом тайме южноамериканцы упустили шанс распечатать английские ворота. Карлос Тенорио попал в перекладину, причем Англию спас Эшли Коул, успевший подставить ногу под удар форварда.

Единственный гол был забит во втором тайме на 60-й минуте. Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм нанес удар со штрафного. Он послал мяч над стенкой, и тот влетел в самый угол ворот (правый нижний от голкипера), задев штангу.

Бекхэм стал первым игроком в истории сборной Англии, кому удавалось забивать на трех чемпионатах мира кряду. После матча он сообщил Reuters, что его одноклубник по мадридскому "Реалу" бразилец Роберто Карлос прислал СМС-ку с пожеланием забить со штрафного.

В 1/4 финала Англия сыграет с победителем пары 1/8 финала Португалия - Нидерланды. Ранее в четвертьфинал пробились сборные Германии и Аргентины.