новость Италия вышла в финал чемпионата мира

05.07.2006
Итальянские болельщики. Фото АР

На чемпионате мира в Германии определился первый финалист. В полуфинальном матче Италия на последних минутах дополнительного времени вырвала победу со счетом 2:0.

Основные события развернулись в дополнительное время. На первой же минуте овертайма прорыв вышедшего на замену Альберто Джилардино по правому флангу завершился ударом в штангу. Тут же после подачи углового Джанлука Дзамбротта дальним "выстрелом" сотряс перекладину ворот Леманна. Немцы ответили опасным, но неточным ударом головой Лукаса Подольски.

После розыгрыша углового на 119-й минуте матча Андреа Пирло пасом нашел защитника Фабио Гроссо, который ударом с левой ноги вогнал мяч впритирку со штангой. А вскоре в контратаке Алессандро Дель Пьеро забил второй гол.

В среду в матче Франция - Португалия определится второй финалист чемпионата. Хозяева - сборная Германии - сыграет с проигравшей командой в матче за третье место.