новость Аргентина вышла в четвертьфинал

25.06.2006
Болельщики сборной Аргентины. Фото АР

Сборная Аргентины вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В субботу она обыграла Мексику со счетом 2:1.

Победитель матча определился в дополнительное время. Счет открыли мексиканцы: на 6-й минуте после выполнения штрафного с правого фланга Хосе Антонио Кастро головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Маркес поразил ворота Роберто Аббондансьери.

Совсем скоро аргентинцы отугрались. На 10-й минуте подача углового завершилась тем, что мяч влетел в сетку ворот Освальдо Санчеса после единоборства Эрнана Креспо с Харедом Боргетти. Гол был записан на Креспо, хотя последним мяча коснулся мексиканец.

В основное время счет не изменился, а на 8-й минуте первого дополнительного тайма Макси Родригес принял навесную подачу на правом углу штрафной мексиканцев, первым касанием подработал мяч, а вторым сильно пробил в дальний угол ворот.

Аргентинцы в четвертьфинале встретятся с хозяевами ЧМ-2006 немцами, которые одержали победу над сборной Швеции (2:0).