новость Московские школьники будут сдавать ЕГЭ по всем предметам

20.10.2005
Школьники на экзамене. Фото с сайта www.school-gelan.ru

Школьники на экзамене. Фото с сайта www.school-gelan.ru

Департамент образования Москвы принял решение в полном объеме участвовать в общероссийском эксперименте по единому государственному экзамену. Как пишет в четверг "Время новостей", весной 2006 года старшеклассники столичных школ смогут пройти выпускные испытания в формате ЕГЭ по всем девяти основным предметам и поступить с полученными по результатам тестирования сертификатами в московские и некоторые федеральные вузы.

По словам депутата Мосгордумы Евгения Бунимовича, курирующего вопросы образования, так коллегия департамента отреагировала на решение совета ректоров Москвы и Московской области учитывать результаты ЕГЭ по всем специальностям. "Раньше их учитывали при приеме примерно по половине специальностей", - пояснил депутат.

Бунимович уточнил также, что речь идет об экзаменах по русскому языку, математике, физике, литературе, химии, биологии, географии, истории и обществознании. Ранее единый госэкзамен можно было сдавать лишь по двум дисциплинам. Так, в прошлом учебном году ЕГЭ в Москве проводился по истории и русскому языку.

При этом депутат отметил, что право выбора формы экзамена сохраняется за учеником, а не за школой. Ученик может сдавать либо ЕГЭ, либо классический экзамен.

20.10.2005


новость Новости по теме