Также: Общество, Дети

новость "Последний звонок" в Москве: из 81 тысячи выпускников ЕГЭ будут сдавать 6 тысяч

25.05.2004

25 мая "последний звонок" прозвучит в 11.00 во всех школах Москвы для 81,3 тысяч выпускников. Об этом Интерфаксу сообщила глава столичного Департамента образования Любовь Кезина. "Мы намерены уделить особое внимание безопасности наших детей. Во время праздника в каждой школе будет дежурить милиционер, а в местах массовых гуляний выпускников - на ВВЦ, Воробьевых горах, ЦПКО им. Горького, Манежной площади - будут усиленные милицейские патрули", - подчеркнула она.

По данным Кезиной, из выпускников чуть более 6 тысяч человек будут сдавать Единый госэкзамен. Остальные 1 июня будут писать сочинение по литературе, а 8 июня - решать задания экзамена по алгебре и началам анализа.

Она добавила, что в Москве уже третий год подряд темы всех сочинений и пакеты заданий по алгебре публикуются заранее и хорошо известны выпускникам. "Непосредственно перед началом экзаменов в прямом эфире телеканала ТВЦ и спутникового канала "Школьник-ТВ" мы раскрутим лототрон, с помощью которого и будет определена тема сочинений и пакет заданий по алгебре", - сказала Кезина.

25.05.2004