новость Вскрытие покажет

Матвиенко: Я знаю, кто преемник
22.10.2007
Встреча Владимира Путина с Валентиной Матвиенко. Фото с сайта Вести.ру

Встреча Владимира Путина с Валентиной Матвиенко. Фото с сайта Вести.ру

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко знает, кто будет следующим президентом. В интервью "Ведомостям" она отказалась называть фамилию, но сказала, что это будет мужчина.

"Мне кажется, что я знаю. Я в этом уверена, - сказала губернатор. - Я уже давно написала фамилию преемника и положила этот конверт в сейф с сургучом. Пройдут выборы – мы его вскроем".

Матвиенко баллотируется в Госдуму от "Единой России", она идет вторым номером в региональном списке Петербурга. Она сказала, что не собирается работать в Госдуме. "Я не скрываю свою позицию и не собираюсь менять место губернатора ни на какое другое, - заявила Матвиенко. - Не собираюсь вступать в партию и остаюсь беспартийным губернатором, как всегда говорила большинству петербуржцев, которые являются беспартийными людьми".

Губернатор опровергла информацию о том, что ее приглашали войти в правительство Виктора Зубкова. "Нет, не приглашали, - сказала она. - И не пригласят. У нас большая страна, много талантливых замечательных кадров, и, думаю, что должность губернатора Санкт-Петербурга не менее важная, чем должность любого члена правительства".

22.10.2007


новость Новости по теме