новость Путин: "План Путина" - политтехнология

18.10.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Решение "Единой России" назвать свою предвыборную программу "План Путина" Владимир Путин считает политической технологией. Он подчеркнул, что не считает нужным "персонифицировать этот план", озвученный им в посланиях к Федеральному собранию.

Путин подчеркнул, что "этот план - результат работы множества экспертов, в том числе парламентских и правительственных".

По словам президента, основные аспекты плана - развитие села, перевооружение армии и флота, развитие экономики, международная деятельность.

Владимир Путин возглавил избирательный список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Ранее представители оппозиции заявили о том, что президент в ходе "прямой линии" может нарушить закон, поскольку выступает не только как президент, но и как кандидат в депутаты Госдумы, а значит некоторые его ответы могут подпасть под определение "преждевременной агитации" и стать поводом для жалоб на "Единую Россию" со стороны конкурентов. "Было бы лучше, если бы президент воздержался от этой встречи, поскольку другие кандидаты не имеют такой возможности", - считает адвокат СПС Вадим Прохоров. Он подчеркнул, что "если президент будет говорить о "Единой России" в сочетании с позитивным комментарием, то не исключено, что это станет поводом для других участников кампании обратиться с жалобой в ЦИК".

18.10.2007


новость Новости по теме