новость Вскрытие покажет

Матвиенко: Я знаю, кто преемник
22.10.2007
Встреча Владимира Путина с Валентиной Матвиенко. Фото с сайта Вести.ру

Встреча Владимира Путина с Валентиной Матвиенко. Фото с сайта Вести.ру

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что знает имя преемника Владимира Путина на посту президента. Но называть его не стала. "Я уже давно написала фамилию преемника и положила этот конверт в сейф с сургучом. Пройдут выборы – мы его вскроем", - рассказала она.


Комментарии
User liberast, 22.10.2007 19:49 (#)

Да ей нужно к Коперфилду в ассистентки! :)

Зачем же она на губернаторском кресле задницу просиживает?..

Деменций 22.10.2007 23:07 (#)

Люди такого сорта прекрасно понимают, что являются не профессионалами иллюзионистами, а любителями наперсточниками.

Деменций 22.10.2007 23:10 (#)

P.S. Но к Валентине Ивановне, как, впрочем, и ко всем остальным женщинам, эти слова никакого отношения не имеют.

Валентина 22.10.2007 23:14 (#)

Владимир Путин на посту президента

Россия — страна лжи, лжи абсолютной, лжи тотальной. Царь и его подданные лгут себе и друг другу всегда, каждую секунду, при всех обстоятельствах, залгались так, что вынутые из атмосферы лжи просто задохнутся — рыбы на берегу. «Народ» — толпа, сбегающаяся по ТВ-свистку на площадь, чтобы клянчить у барина подачки, по бумажке ругать госсекретаря США, ушедшего в отставку 8 лет назад, и бояться спросить Путина, останется он или уйдет. «Национальный лидер» — растерянный подполковник, которой уже год ломает комедию на глазах у всего мира, не в силах решить, чего ему нужно, севрюжины с хреном или «сохранения Конституции». Уже год прощается, но не уходит, под рыдания приближенных холуев и прочих «граждан России». «Рост экономики» — расширенное разворовывание халявных нефтедолларов и судорожная скупка ворами успешными особняков, ворами неуспешными — средне-западного шмотья и внедорожников. А 110-120 миллионов лишних ртов глотают слюну. «Рынок» — взяток. «Вертикаль власти» — пика, на острие которой елозит «национальный лидер», а ниже — остальная гоп-компания. Изнутри пика абсолютно трухлява — в быстро разрастающиеся щели просовываются зубы, ляжки, иные прелести генералов тайной полиции, грызущихся внутри «вертикали». «Сохранение стабильности» — мелкая дрожь Вертикали от страха, что если Национальный Лидер от нее отцепится, она просто рухнет. «Суверенная демократия» — суверенна по отношению к нашему славному демосу. «Национальные интересы» — ненависть, зависть по отношению к США. Ненависть и презрение к иностранным государствам, граничащим с Россией на Западе. Подобострастие по отношению к иностранным государствам, граничащим с Россией на Востоке. Равнодушие к проблемам своей страны, горячее волнение по поводу нападения США на Сербию, их агрессии против свободолюбивых народов Ирака и Ирана. Ненависть к «черножопым» в России. «Национальная идея» — «Америка — параша, победа будет наша». «Национальный менталитет» — святое убеждение, что две части приведенного выше утверждения каким-то образом взаимосвязаны. «Спецслужбы» — остро конкурирующие вооруженные коммерческие структуры, публично заявляющие, что у них один закон — «корпоративная честь чекиста», т.е. способность ограбить там, где не умеешь (или лень) украсть. «Олигархи» — воры 1990-х, запуганные разбойниками 2000-х. «Парламент» — нотариальная контора, зачем-то прикладывающая печать к решениям анонимных чиновников из Кремля. «Выборы» — совещания в Кремле по вопросу о том, сколько партий и какие именно пустить в эту нотариальную контору «следующего созыва». «Кандидаты в депутаты» - люди, которые хотят, чтобы их называли «коллега г-на Лугового». «Коммунисты» — православные под портретами Ленина, миллиардеры под портретами Сталина. «Демократическая оппозиция» — отчасти интеллигенты-лоханкинцы, отчасти чиновники с просроченными пропусками, отчасти политтехнологи, активно пилящие деньги непонятных спонсоров. «Правые либералы» — чиновники госмонополии. «Яблоки» — консервированные. Другая Россия» - игра в шахматы с самим собой. «ТВ» — игла, впрыскивающая наркотик истерического национального тщеславия, ненависти к США и общего «особчакивания» наркоманов. «Журналисты» — пьяный потасканный 50-летний мальчик в кожанке, взахлеб крякающий о том, как Англия 300 лет является главной причиной всех несчастий Великой России. «Известия» - чтение похоже на некрофилию. «Политологи» — Глеб Павловский. «Березовский» - болтливый еврей-эмигрант, с безнадежно устаревшей телефонной книжкой. «Церковь» — торгово-бюрократическая контора. Водкой и сигаретами торговала одно время, обожествлением Государства и его очередного начальника — всегда. «Армия» — унижающие и избивающие друг друга бесплатные рабы. «Коррупция» — жизнь. «Борьба с коррупцией» — то, чего не может быть. «Национальные проекты» — обозначение неглавных направлений коррупции. «Нефть» — развращающий подарок Судьбы. «Кинорежиссер» — наследственный постельничий, с усами. Глаза с поволокой. Глубоко православный — молится на власть. «Писатель» — почему-то всегда нестриженный толстый графоман с фурункулами, громко кричащий, что Путин — святой. «Борьба с врагами России» - массовый публичный онанизм. «Сохранение единства России» — передача Чечни в личную собственность г-на Кадырова. «Россия встала с колен» - ее подтянули на «чекистском крюке», о чем прямо и публично сообщили. «Великая Россия» — 1/8 часть суши, на которой не погребенными лежат сотни тысяч черепов солдат убитых 60 лет назад, миллионы черепов зэков, которых истребляли в течение всего ХХ века. Жили на этой земле Пушкин и Чехов, а сегодня жители страны, по всем опросам, единодушно называют величайшим человеком России того самого подполковника КГБ. Этот словарь двоемыслия легко продолжить. Но смысла нет. Все и так знают, что живут по лжи. «Я иду, пока вру, ты идешь, пока врешь, мы идем пока врем…» Дело привычное — когда ж иначе было? Куда идем — понятия не имеем, это крайне неприятно, вот и проклинаем Америку и громко хвастаемся друг другу своим величием. В 1990-е врали меньше — за что их и ненавидят. «Страшные 1990-е», гибель и распад России… Это правда. Страшно и больно говорить и слышать правду – про свою страну, свой народ, свою историю, свое настоящее, про себя самого. Хотя бы только мелкий краешек правды. Да, в 1990-е этой правде можно было возражать – но она все-таки звучала. Часто в исполнении очень несимпатичных людей. От всего этого шла жуткая ломка. Обществу хотелось быстро нюхнуть отменного «кокса» из пачки на которой написано «патриотизм высшей степени очистки». Как только эта мечта сбылась в начале 2000-х - сразу полегчало. Тем более, торговцы распространяют свой «кокс» даром – покорность не в счет. «В мире еще множество стран, в некоторых живут гораздо хуже вас, а в некоторых — гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее… Не верите? Ну и черт с вами».

User vfxj51, 23.10.2007 01:42 (#)

Целиком "ЗА"

5 баллов.Только обидно, что таких думающих людей Путин одной фразой в публичном выступлении назначил маргиналами.Т.е.если ты имеешь иное мнение, ты уже вне социума.

Воскресший 23.10.2007 02:34 (#)

Валентине 2007-10-22 19:14:26

Прочитал,согласен.

Matil"da 23.10.2007 04:44 (#)

Chto za Valentina? Brawo. OTLICHNO.

.

(написано анонимно) 23.10.2007 05:10 (#)

А началось все - с лживой истории 400-летнего "государства Российского".

Антон 23.10.2007 11:33 (#)

Все правда!

User azika2, 23.10.2007 11:49 (#)

Замечательно!

Спасибо за Ваш труд!

(написано анонимно) 23.10.2007 18:39 (#)

делайте ссылку на автора!

Текст поста "Валентина 2007-10-22 19:14:26" принадлежит Борису Суварину, см. http://ej.ru/?a=note&id=7484

(написано анонимно) 23.10.2007 22:50 (#)

Вор у вора дубинку украл

"Валентина" спионерила текст, автор спер чужое имя. Борис Суварин – русский журналист-эмигрант, живший в ХХ веке во Франции. В силу определенных обстоятельств, известных редакции, автор данной заметки избрал его имя в качестве псевдонима.(ссылка та же)

Прохожий 24.10.2007 03:52 (#)

Ну и дура! Навалила столько дерьма и счастлива.

Ну и дура! Навалила столько дерьма и счастлива.

(написано анонимно) 23.10.2007 08:27 (#)

vozrast, figara ne to, ei bi let na 50 pomen'she, a taku skatinu Коперфилдa ne e-b-b-b-e-t

(написано анонимно) 22.10.2007 19:52 (#)

говно в шоколаде

Не знаю, зефир в шоколаде или говно в сургуче, но Матвиенко наш пожизненный губернатор. Аминь!

Из Питера 22.10.2007 19:54 (#)

Красавица,спортсменка,комсомолка-
а вообще обычная аппаратная дура!

(написано анонимно) 22.10.2007 20:02 (#)

Резвятся губернаторы.

Кгававый гэбнюк 22.10.2007 20:14 (#)

Тут вынужден согласиться!!!

Новодворская-Матвиенко!!! 1:1!!!

Vladimir I 22.10.2007 19:57 (#)

Думаю, что уроженка Шепiтiвкi заготовила

не один десяток с конвертами, но вскроет (если кто-то осмелится её об этом попросить) один, где будет написано Putin anyway!!! И ведь не ошибётся, наша любимая "тётя Валя - стакан"!

Sandra 22.10.2007 20:19 (#)

Почему у нее такое прозвище: "стакан"? Часто вижу на форумах... Она выпивает?...

А мне кажется, она свою фамилию там написала, надеясь, что мечты иногда могут ма те ри а ли зо вать ся... Фу, какое трудное слово... :)

(написано анонимно) 22.10.2007 21:19 (#)

....ла

а за стакан....

iPhone 22.10.2007 21:33 (#)

Sandre - это прозвище у неё появилось ещё когда она командовала в Ленинграде

Красногвардейским райкомом ВЛКСМ. По утрам без стакана не могла начать совещание. Валька-стакан в этом смысле верная соратница Черномырдина с его: Утром за завтраком не выпьешь, следующий раз когда? Тока в обед...

User vfxj51, 23.10.2007 01:46 (#)

Валюха бывшая комсомольская функционерка

А комсомольцы из числа райкомовцев и горкомоцев пили. как за спину кидали, и перетрахались все на столах своих"офисов".

Sandra 23.10.2007 04:30 (#)

Спасибо всем ответившим. Так и предполагала...

Мешки под глазами ее выдают... Мне кажется, там у вас наверху сами еще не решили, на кого ставить: выбора нет...

From Piter with love 22.10.2007 20:10 (#)

Ай, молодца!

Народу то незачем размышлять, почему в питерских аптеках лекарства в два раза дороже, чем в московских (да и Игорёк Матвиенко тут совсем даже не прм чём) - пусть лучше гадают, какой затейливой вязью и в каком порядке заветное слово в конверте том написано... Сперва ли имя (Владимир) или только после фамилии...

(написано анонимно) 22.10.2007 21:28 (#)

"Игорёк Матвиенко тут совсем даже не при чём"

Полноте, из Питера ли Вы, любезный? Игорёк Матвиенко действительно ни при чем. Взвалилана свои плечи справедливое распределение фармацевтической продукции компания "Петромед". В ее продвижении заинтересована целая плеяда выпускников Военно-медицинской академии, в составе которой бывший министр здравоохранения России генерал-полковник медицинской службы Юрий Шевченко и некоторые его однокашники, среди которых муж губернатора - Владимир Матвиенко. Несколько банковских счетов "Петромеда" по случайному совпадению обслуживаются в банке "Санкт-Петербург", одним из руководителей которого является его сын - Сергей. С некоторых пор "Петромед" имеет постоянные финансовые гарантии для получения кредитов, а также целевое госфинансирование.

Виноват, описАлся, конечно Сергей :)) 22.10.2007 21:42 (#)

А в Банке Санк-Петербург проработал 6 лет, ещё на Фонтанке 72 начинал лет,

так что про структуру компании Петромед знаю кое-что из первоисточников.

(написано анонимно) 22.10.2007 20:11 (#)

Грани должны перехватить инициативу

Почему бы не объявить конкурс на правильно угаданного преемника. А то все Путин обманывает, Путин обманывает.

Лобастый 22.10.2007 20:15 (#)

Ну и блядь же, восхищён

(написано анонимно) 22.10.2007 21:06 (#)

Польщен такой оценкой

Ставлю на Иванова

(написано анонимно) 22.10.2007 21:10 (#)

А что реальная идея Тотализатор. Грани дарю, бабла срубите.

Посещаемость повысите.

(написано анонимно) 22.10.2007 21:28 (#)

А то женщины уже в высоту прыгают

а мы на Гранях только вольными упражнениями занимаемся. Сергей Иванов

(написано анонимно) 22.10.2007 20:19 (#)

Совершенно бесплатно Граням.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ.

Анфиса 22.10.2007 20:40 (#)

+1

User granenyi, 22.10.2007 20:58 (#)

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА.

Дмитрий Козак.

User qwertsapiens2007, 22.10.2007 22:50 (#)

Граненый, не работай в этой упряжке...

Граненый, не работай в этой упряжке...
Ты же породистый, а тут дворняжки...

Деменций 22.10.2007 23:17 (#)

(не удивляйтесь)

Губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев!

(написано анонимно) 23.10.2007 03:28 (#)

Вам завидно что не додумались

до Тотализатора, вот и отговариваете. Граненый, продолжай работать.

(написано анонимно) 22.10.2007 21:04 (#)

и эта дебильная коза является ГУБЕРНАТОРОМ одног из самых красивых городов мира! гадать ей приспичило оказывается!

(написано анонимно) 22.10.2007 21:18 (#)

по дебильности мадам Слиска-Грицацуева переплюнет, кого угодно, хотя они обе другдруга стоят.

Мат в иенка 22.10.2007 21:50 (#)

Знаю, но не скажу

Это он, это он - моего сердца чемпион!

OR@NGE 22.10.2007 21:49 (#)

Да, ума ей не занимать))

А надо бы)) Может скинемся ей на мозги? А то как то неудобно губернатор, а интеллектом и не пахнет))

Cabman 22.10.2007 21:53 (#)

А что, губернатору мозги положены ? "Чином от ума избавлен" - про кого сказано ?

(написано анонимно) 22.10.2007 21:58 (#)

Про президента

Буша

OR@NGE 22.10.2007 22:03 (#)

Это точно))

Да, наверное, и не приживутся))) Только деньги на ветер.

Марк Бакунин, Миннеаполис, США. 22.10.2007 22:37 (#)

И я знаю...

Для Валентины Матвиенко. Уважаемая Валентина Ивановна, не знаю, чьё имя у вас в сейфе, но у меня ещё весной оно возникло: Сергей Лавров. Интересно, кто угадал... Доживем до декабря.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:42 (#)

Да Вы что

с ума сошли ? Он же совсем не из того теста. Вы там в Массачусетте совсем потеряли ориентиры в российской жизни

БайкалПолонийПутинФинанс групп 22.10.2007 22:51 (#)

Матвиенко неплохой губернатор.Тут не убавить не прибавить.Ее принято и модно ругать-но обьективно,Губернатор она толковый. На самом деле в отличие от Путина-хорошо9для России) когда человек нормальным образом поднимается по карьерной леснице.Такой руководитель знает работу своих подчиненных и проч.А когда рядовой прыгает в генералы получается хуйня. Как правило губернатора почему то оценивают исходя из собственного либидо.Это неверный подход.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:17 (#)

Когда подполковник КГБ прыгает в президенты получается хуйня.

Когда подполковник КГБ прыгает в президенты получается хуйня.

Чубатый 23.10.2007 00:38 (#)

браво, уважаю, именно, хуйня, батенька

(написано анонимно) 23.10.2007 02:37 (#)

Точно, она самая и получается!

!!!

М 23.10.2007 21:34 (#)

+1

Предельно точно и лаконично!

(написано анонимно) 22.10.2007 23:44 (#)

шифрованую фамилию на одноразувую бумагу в сейф с лимонкой на чеку, а ключ выбросила.....беспройгрышная партия...

(написано анонимно) 23.10.2007 00:42 (#)

Ничего не понимаю

Объясните тупому, пожалуйста, зачем после выборов конверт вскрывать?

Дилетант 23.10.2007 01:16 (#)

Элементарный силлогизм

Губернатору не к лицу признаваться, что он знает имя будущего президента России. Губернатор Матвиенко утверждает, что знает имя будущего президента Россиии и что оно, это имя, хранится в опечатанном сургучом сейфе. Значит, губернатор Матвиенко услышала это имя от проговорившегося во сне Путина.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:32 (#)

Губернатору не к лицу

Что значит не к лицу, берите выше. Губернатор-женщина Матвиенко выдала врагу страшную тайну Путинского Буржуинства. Все выборы на самом деле лишь операция прикрытия кровавых спецслужб. Преемник уже фактически назначен и возможно стажируется в тверской рюмочной продавая различные компании. Мировая общественность не должна признавать легитимным такой переход власти.

User azika2, 23.10.2007 02:20 (#)

Так каждая ж собака...

... Никита это, МихАлков.

alex 23.10.2007 02:24 (#)

Матвиенко: Я знаю, кто преемник

"Я уже давно написала фамилию преемника и положила этот конверт в сейф с сургучом. Пройдут выборы – мы его вскроем", - рассказала она. А тeпeрь вчитайтeсь в это. Нe в конвeрт с сургучной пeчатью, нe в опeчатанный сeйф, а имeнно в сeйф с сургучом, ассоциация с нeпросравшeйся задницeй.

(написано анонимно) 23.10.2007 02:27 (#)

Какая вумна кура ета Матвиенка! Всё про глистов напкрёд знаеть!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 02:28 (#)

Впротчим, я тож знаю. Будеть новый глист.

User realist, 23.10.2007 02:56 (#)

Хххмм...Объясните неразумному...

А что-в Конституции Барании...Тьфу...России уже есть понятие преемник?

(написано анонимно) 23.10.2007 03:06 (#)

Не переоценивайте,для вас,гений Путина.Конечно Иванов.Кто еще может связать два слова по английски?

(написано анонимно) 23.10.2007 03:36 (#)

Зато Вован крепкий дзюдоист, несмотря на родовую травму. И по-минецки могёть!

Онанотехнолог 23.10.2007 05:03 (#)

Не думаю, что содержимое Валькиного сейфа - тайна для Самого. Так что не исключено, что человека с написанной ею фамилией (даже если это - Матвиенко) най дут в сейфе замороженным еще до выборов и с другой запиской.

Фдуч 23.10.2007 04:59 (#)

У тетки окончательно поехала крыша, видно сказалась близость к Светочу.

User bikenty, 23.10.2007 09:54 (#)

Всяко...

Солнечный удар... Или нет, он же дозудаист - солнечный бросок, во...

lost 23.10.2007 11:23 (#)

Испытал редкие положительные эмоции : губернатор обнаружил....

...в России много замечательных, простите, не людей, - кадров. Да и кому нужны эти, самые, люди, когда кресла заполнчются именно кадрами. Бывший, да и настоящий, замечательный кадр - Валентина - взгляните, так удачно, как и прочно, заполнила кресло могучим задом, что приходится покушения организовывать, чтобы народу явить собственную значимость. При некоторой удаче нам представится возможность убедиться в качествах её как ясновидца, что мало отличается от облика ведьмы с метлой. Но инетеллекта не требуйте от кадров - последним не заполнить всю ширь губернаторских (не то что более широких, президентских) кресел. Здесь нужны лишь кадры, с замечательными задами (как широкими, так и крепкими). Беда в том, что подход к "кадрам" столь недалёких личностей своеобразен тем, что в высокой степени порядочные люди в номенклатуру кадровую не проникают: проходят те, каковые наилучшим образом удовлетворяют требованиям выживания тех, каковые эти, самые, кресла по размеру собственых задов, занимают. И если у партийных представителей существует хотя бы отчёт перед своей партией, то у беспартийных и этого нет. Вот это свобода. Да здравствует суверенная демократия. Ни идей, ни программ, ничего такого, чтобы потребовало скрупулёзной работы партийных специалистов во одобрение голосующих, - не надо. Забота одна - в кадрах, во преемственности. Всем ясно, что называет Валентина кадрами. А ведь, по существу, весь разговор о преемственности глубоко неэтичен: выборность президента как раз этого и не предполагает, поскольку этот вопрос всецело принадлежит избирателям: это они решают быть ли преемственности или как раз наоборот. Отсюда из терминологии используемой президентом и прочими "кадрами" я бы посоветовал исключить упоминание и о преемственности и бравирование беспартийностью (беспартийный Путин находясь во главе партийного списка не может не поддерживать всех программ ЕР, так что сия "беспартийность", суть- лицемерие лишь делано слепыми ненаблюдаемое). "Беспартийность" иных обладателей крепких задов - средство иметь ограниченную ответственность и условие их выживания: никакая партия их не отзовёт - неподотчётен, а на выборах - беспартийность приводится в заслугу как, якобы, никому ничем не обязанный кандидат. Голосуйте, дескать, за меня, беспартийного: я такой же как и вы, большинство. Вот и имеем в президентах яркую своей серостью личность, а в губернаторах - беспартийную корову. Последнюю заботы по поддержанию её неестественного естества безусловно утруждают более, нежели что-либо иное. Вопросами собственной этики или, хотя бы самоуважения, это зажравшееся животное с видами на будущее себя не озадачит, да и не нужно, по беспартийности, совсем, наверное, как большинству. Правда, и в этом-то любая фразеология - бессмысленна: губернатором в суверенной демократии будет кадр, удовлетворяющий президента лишь по последнему воззрениям. Посему приобщение себя к беспартийныму большинству едва ли не пощёчина ему, всему, поскольку питерскому таковому, большинству, нужен губернатор только его и удовлетворяющий. Но, да у нас, ведь, - суверенная демократия.

Владимир 23.10.2007 14:39 (#)

Текст поста "Валентина 2007-10-22 19:14:26" принадлежит Борису Суварину, см. http://ej.ru/?a=note&id=7484
Достойно внимания!