Также: СМИ, Общество

новость Media International Group подтвердила покупку "Московских новостей"

03.07.2005

Медиа-холдинг Media International Group в воскресенье официально подтвердил информацию о приобретении 100% акций компании "Московские новости", которой принадлежат газеты "Московские новости" и The Moscow News, а также сеть распространения изданий, выходящих под этими названиями. Об этом сообщает MIGnews.com.

Прошлый владелец, Леонид Невзлин, подробности сделки огласить отказывался. И лишь сегодня подтвердились слухи о том, что газету купила Media International Group. Ее глава Вадим Рабинович, как и Невзлин, постоянно проживает в Израиле.

По неофициальным данным, в субботу трудовому коллективу газеты должны были объявить об увольнении главного редактора — Евгения Киселева. Однако этого пока не произошло. Коллективу сказали, что в понедельник будет представлен новый управляющий, которого все сотрудники хорошо знают. В воскресенье появилась информация о возможных кандидатах. В частности, один из источников в редакции издания сообщил Интерфаксу, что кандидатом на пост главного редактора является Ксения Пономарева, в прошлом занимавшая кресло гендиректора ОРТ. Ее последнее место работы – руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Ивана Рыбкина. На пост гендиректора прочат Кирилла Легата, который занимал его до Киселева.

Вадим Рабинович в конце 90-х входил в тройку влиятельных украинских олигархов, был одним из акционеров популярного ныне телеканала "1+1" и финансировал партию "зеленых". Четыре года назад он пытался приобрести 30% акций телекомпании НТВ.

03.07.2005


новость Новости по теме