новость "Известия": Под выборы начинается выпуск газеты "Не дай Бог!"

30.01.2012
Газета Не дай Бог! 1996 года. Фото  с сайта ''Известий''

Газета Не дай Бог! 1996 года. Фото с сайта ''Известий''

В начале февраля в России начнет выходить газета "Не дай Бог!", сообщают "Известия". Изданием газеты займутся экс-гендиректор медиагруппы "Живи!" Юрий Кацман и член Общественной палаты, бывший главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов. Первый будет заниматься финансовыми вопросами, второй - осуществлять редакционную политику.

"Газету издают мои друзья - компания ADmotion. И я занимаюсь организационной частью этой истории. В контент я не лезу - у нас есть Мамонтов", — заявил Кацман. "Мне поручено осуществить общее кураторство", - сообщил Мамонтов. По словам Кацмана, это временный проект. "Газета будет выходить до и некоторое время после выборов. Я не знаю, связана ли она с какими-то именно выборными ожиданиями", — сообщил он.

"Она не пропутинская, она про некоторый здравый смысл. Перемены необходимы, но революция для России - плохо, это самое неприятное, что может теоретически произойти", - сказал Кацман. "Создавать проект в поддержку одного кандидата - это сейчас не очень работает, а все, что сейчас не очень хорошо работает, пусть лучше не работает", - сказал Мамонтов. "Можно, например, писать об обеспечении честных выборов. Если все пойдет нормально, мы очень глубоко залезем в такие вещи, как история, расскажем о бенефициарах всяких революций, мы глубоко полезем и изучим то, что такое честные выборы, как их обеспечить. Мы обратимся за мнением к авторитетным людям, не обязательно охранителям", - заявил Мамонтов.

По информации "Известий", перед сотрудниками издания ставится задача - "выпускать не простую агитку, а умное и интересное СМИ, которое не будет рекламировать кандидата Владимира Путина". Такие же цели ставила перед собой газета "Не дай Бог!" образца 1996 года. На ее страницах не упоминался Борис Ельцин, а основной упор делался на критику его главного политического соперника Геннадия Зюганова. Главный редактор газеты "Не дай Бог!" образца 1996 года Леонид Милославскийоценить перспективы новой газеты отказался, сославшись на то, что не дает интервью СМИ.

30.01.2012


новость Новости по теме