новость КПРФ планирует всероссийскую акцию против блокады оппозиции в СМИ

28.06.2008
Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

КПРФ планирует провести Всероссийскую акцию протеста против "блокады в СМИ информации депутатов от оппозиции", сообщил заместитель председателя ЦК партии Владимир Кашин. Как передает РИА "Новости", он объявил об этом на пленуме КПРФ в Подмосковье.

Акция намечена на 10 июля, сказал он. 7 июля коммунисты планируют выступить в защиту иска партии против Центризбиркома, который рассматривает Верховный суд. КПРФ просит отменить результаты выборов депутатов Госдумы пятого созыва, которые прошли 2 декабря 2007 года.

Кашин уверен, что члены компартии должны привлекать к организации протестного движения молодежь, и перечислил регионы, в которых молодые люди действуют наиболее активно, - это Якутия, Чувашия, Северная Осетия, Алтайский, Краснодарский, Красноярский края и ряд других регионов. Он отметил, что молодые люди, как правило, являются членами таких организаций, как АКМ (Авангард красной молодежи) и СКМ (Союз коммунистической молодежи), а также нацболами - сторонниками ликвидированной Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова.

При этом зампред КПРФ потребовал "немедленного освобождения" ряда молодых людей, которых "режим упрятал за решетку", и выразил уверенность в том, что пленум КПРФ выразит им солидарность и поддержку.

28.06.2008


новость Новости по теме