новость Партиям проиндексируют бюджетные начисления

27.06.2008
Госдума. Фото с сайта www.logistic.ru

Госдума. Фото с сайта www.logistic.ru

В ближайшее время Госдума внесет поправки в проект трехлетнего бюджета, чтобы проиндексировать средства, которые партии должны получить за голоса избирателей на думских и президентских выборах 2007 и 2008 годов. Как пишет в пятницу "Коммерсант", этот вопрос на встрече с Дмитрием Медведевым поднял лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По словам депутата Вадима Соловьева, Зюагнов в ответ получил заверения, что закон будет выполнен в полном объеме. Если в ближайшее время "дело не сдвинется с мертвой точки", коммунисты напишут письмо в правительство, чтобы потребовать причитающееся.

Между тем первый зампред думского бюджетного комитета Виталий Шуба заявил, что проекта поправок, касающихся индексации партийных денег, не видел. Однако источник в Минфине сообщил, что поправка уже подготовлена.

Остальные партии об индексации не напоминают, опасаясь негативной реакции как со стороны государства, так и со стороны избирателей. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов заявил: "Наши избиратели имеют больше моральных прав спросить у нас, когда им повысят зарплату, чем мы — спрашивать у государства про индексацию".

27.06.2008


новость Новости по теме