новость Газеты отменили акцию протеста

20.05.2008
Газетный киоск

Газетный киоск

Отменена акция ряда печатных СМИ против резкого повышения тарифов на доставку подписных изданий. Как передает Интерфакс, об этом сообщил один из ее инициаторов, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев. Ранее газеты намеревались оставить в среду пустыми первые полосы номеров.

"Белые полосы завтра не выйдут, - сказал Гусев. - Все дело в том, что в дело вмешалась администрация президента России, Министерство связи и печати, и, скорее всего, все наши требования будут удовлетворены".

Также, по его словам, "в четверг по этому вопросу будет проведено специальное совещание и в нем, видимо, будет поставлена точка".

Ранее сообщалось, что акцию поддержат, "МК", "Аргументы и факты", "Известия", "Комсомольская правда". Их главные редакторы обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию. Ему направили письмо с предложениями по урегулированию проблем почтовых тарифов.

Авторы обращения отметили, что миллионы россиян могут узнавать о жизни страны и общества в основном благодаря подписке на периодические издания. Но увеличение стоимости подписки - а в некоторых регионах, по прогнозам экспертов, тарифы могут вырасти до ста процентов - приведет фактически к разрушению единого информационного пространства страны.

20.05.2008


новость Новости по теме