новость Медведев: Российское телевидение - одно из лучших в мире

29.04.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Избранный президент Дмитрий Медведев считает российское телевидение "одним из лучших в мире". Как передает "Эхо Москвы", такое мнение он высказал, отвечая на вопросы журналистов в Москве. Он не согласен с критикой российского телевидения, которое называют "провластным". "По качеству, по средствам, которые используются, наше телевидение одно из лучших в мире. Его смотреть, на мой взгляд, интересно", - сказал Медведев.

Состояние российских СМИ в целом Медведев оценил как "бурно развивающийся рынок". "Иногда у нас проскальзывает тоска по временам, когда страна, казалось, читала больше", - сказал Медведев. Сам он с этим не согласен. "Это не так: изменилась манера чтения, изменились люди, которые читают серьезную литературу, много газет", - сказал Медведев. "Этот общественный сегмент - СМИ - можно назвать рынком или ветвью власти, он развивается вместе с развитием всего общества", - убежден он.

Медведев не согласен и с тем, что развитие электронных СМИ может привести к исчезновению традиционных печатных изданий. "Ничего подобного! С утра за чашкой чая или кофе настолько приятно пролистать газету, картинки посмотреть. Я сейчас начинаю день с Интернета, но когда иду завтракать, просматриваю газеты в натуральной" форме", - рассказал Медведев.

29.04.2008


новость Новости по теме