новость Новосибирская компания предъявила счет НТВ за сюжет о Грабовом

06.10.2006
Григорий Грабовой. Фото с сайта zerkalopress.ru

Григорий Грабовой. Фото с сайта zerkalopress.ru

Новосибирская компания "Золотая Середина" потребовала у НТВ опровергнуть информацию о ее причастности к финансированию партии Григория Грабового ДРУГГ. Об этом пишет в пятницу "Коммерсант в Новосибирске".

Гендиректор "Золотой середины" Алексей Бородин оценил ущерб, нанесенный имиджу компании, в 10 миллионов рублей. В противном случае компания грозит подать в суд иск против НТВ.

Поводом для предъявления претензий к НТВ стал сюжет, прошедший в эфире программы "Максимум" 30 сентября. В сюжете программы говорилось о том, что пополнить партийную кассу новосибирских "грабовистов" можно в любом ларьке "Союзпечати", купив дисконтную карту компании "Золотая середина". "Вот она, стоит 300 рублей. Мало кто знает, что, покупая эту дисконтную карту, он вкладывает деньги в дело Григория Грабового", - говорил журналист Алексей Бахарев.

Как утверждает Бородин, приведенная информация не соответствует действительности и "порочит честь, достоинство и деловую репутацию компании "Золотая Середина".

Гендиректор "Золотой середины" в интервью "Коммерсанту" предположил, что неверная информация может быть связана с деятельностью лидера новосибирского отделения ДРУГГ Сергея Бородина - родного брата гендиретора ЗС. По словам Алексея Бородина, брат "стоял у истоков компании, но уже более трех лет не имеет к ней никакого отношения".

Сергей Бородин, в свою очередь, подтвердил, что "давно не работает в "Золотой Середине". Появление сюжета в программе "Максимум" он считает "новым этапом кампании клеветы, направленным на учеников Грабового", к которым себя относит.

Грабовой стал известен в связи с заявлениями о том, что он может воскресить детей, погибших в результате теракта в Беслане в 2004 году. Хамовнический суд Москвы 7 апреля выдал санкцию на его арест.

06.10.2006


новость Новости по теме