новость Грабовому предъявили обвинение в мошенничестве

07.04.2006
Григорий Грабовой. Кадр из архива НТВ

Григорий Грабовой. Кадр из архива НТВ

Прокуратура Центрального административного округа столицы в пятницу предъявила обвинение в мошенничестве Григорию Грабовому. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Грабового меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый был задержан в Москве в ночь на четверг. Прокуратура разыскивала его в связи с тем, что он взял деньги на "воскрешение" бесланских детей, погибших в результате захвата школы террористами. На своем сайте он также называет себя Единым Богом и президентом России с 2008 года.

Прокурор Центрального административного округа Москвы Игорь Павлов сообщил, что уголовное дело в отношении "Фонда Григория Грабового" было возбуждено 20 марта на основании обращений обманутых граждан. "Обращения носили массовый характер, в том числе, поступали обращения от жителей города Беслана", - подчеркнул прокурор, добавив, что количество обращений растет.

"Круг лиц, входивших в преступную группу, занимающуюся мошенничеством, был большой - от 10 до 15 человек", - сказал Павлов. Он пояснил, что ранее прокурорские проверки были затруднены, поскольку Грабовой отказался приехать в прокуратуру и дать объяснения по поводу обращений граждан.

07.04.2006


новость Новости по теме