новость Суд выдал санкцию на арест Грабового

07.04.2006
Григорий Грабовой. Фото  сайта www.e1.ru

Григорий Грабовой. Фото сайта www.e1.ru

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест Григория Грабового, удовлетворив ходатайство прокуратуры Центрального административного округа столицы, сообщает РИА "Новости".

Ранее в пятницу прокуратура предъявила ему официальное обвинение в мошенничестве.

Подозреваемый был задержан в Москве в ночь на четверг. Прокуратура разыскивала его в связи с тем, что он взял деньги на "воскрешение" бесланских детей, погибших в результате захвата школы террористами. На своем сайте он также называет себя Единым Богом и президентом России с 2008 года.

Прокурор Центрального административного округа Москвы Игорь Павлов сообщил, что уголовное дело в отношении "Фонда Григория Грабового" было возбуждено 20 марта на основании обращений обманутых граждан. "Обращения носили массовый характер, в том числе, поступали обращения от жителей города Беслана", - подчеркнул прокурор, добавив, что количество обращений растет.

"Круг лиц, входивших в преступную группу, занимающуюся мошенничеством, был большой - от 10 до 15 человек", - сказал Павлов. Он пояснил, что ранее прокурорские проверки были затруднены, поскольку Грабовой отказался приехать в прокуратуру и дать объяснения по поводу обращений граждан.

07.04.2006


новость Новости по теме