новость В Москве задержан Григорий Грабовой

06.04.2006
Григорий Грабовой. Фото  сайта www.e1.ru

Григорий Грабовой. Фото сайта www.e1.ru

Cотрудники Московской прокуратуры в ночь на четверг задержали по обвинению в мошенничестве главу секты Григория Грабового, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прокуратура разыскивала Грабового в связи с тем, что он взял деньги на "воскрешение" бесланских детей, погибших в результате захвата школы террористами. На своем сайте он также называет себя Единым Богом и президентом России с 2008 года.

"Долгое время Грабовой скрывался от правоохранительных органов, однако сегодня ночью сотрудникам милиции удалось установить его местонахождения, - рассказали в милиции. - Он был задержан во время собрания своих сторонников в гостинице "Космос".

По этой информации, сотрудники милиции внезапно появились в одном из конференц-залов гостиницы "Космос", где проходило собрание, и задержали Грабового.

"Около 30 последователей главы деструктивной секты пытались воспрепятствовать его аресту, однако сотрудникам милиции удалось вывести Грабового черным ходом из гостиницы", - сказали в милиции.

Прокуратура в ближайшее время примет решение о мере пресечения Грабовому, сообщил прокурор Центрального административного округа Москвы Игорь Павлов. "В настоящее время с ним проводятся очные ставки. Он дает показания", - цитирует прокурора РИА "Новости".

06.04.2006


новость Новости по теме