новость Последователи Грабового требуют его канонизации

01.10.2006
Григорий Грабовой. Фото с сайта zerkalopress.ru

Григорий Грабовой. Фото с сайта zerkalopress.ru

Последователи Григорий Грабового обратились к патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II с просьбой канонизировать своего лидера при жизни. Как сообщает Газета.Ру, аткое письмо направили патриарху участники проходящей в Новосибирске конференции "Теория и практика воскрешения. Взгляд науки и религии на учение Григория Грабового".

"Ваше Святейшество! Просим Вас провести канонизацию Грабового Григория Петровича 14 ноября 1963 года рождения в качестве святого при жизни, - говорится в обращении. - Мы верим в то что Григорий Грабовой – второе пришествие господа бога Иисуса Христа и все его результаты деятельности, прозрения, пророчества, проповеди и труды о всеобщем воскрешении и вечности жизни являются христианскими чудесами и знамениями приводящими человека к вере христианской".

Под документом поставили подписи около 60 участников конференции, среди них жители не только Новосибирска, но и Москвы, Рязани, Петербурга, Сургута и Тюмени.

Кроме прошения патриарху, сторонники Грабового также собирают подписи под обращением к генеральному прокурору России Юрию Чайке, в котором требуют вмешаться в судебный процесс над целителем.

Грабовому предъявлено обвинение в мошенничестве. Ему инкриминируют хищение денежных средств граждан под видом "воскрешения погибших родственников потерпевших или излечения их от тяжелых заболеваний".

01.10.2006


новость Новости по теме