новость Члены правления НТВ официально пожаловались в "Газпром" и администрацию президента

31.01.2003
Алексей Миллер. Фото с сайта www.vremya.ru

Алексей Миллер. Фото с сайта www.vremya.ru

Члены правления телекомпании НТВ направили официальное обращение председателю Совета директоров ОАО "Газпром", первому заместителю руководителя администрации президента РФ Дмитрию Медведеву, председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру, руководству ОАО АКБ "Еврофинанс", в котором выразили обеспокоенность судьбой телекомпании НТВ.

"Мы, члены правления НТВ, обращаемся к руководителю "Газпрома" г-ну Миллеру А.Б. с просьбой о встрече для разрешения сложившейся ситуации", - говорится в письме. Члены правления также обращают внимание на то, что телекомпания НТВ находится под угрозой потери позиций, завоеванных ею на российском телерынке.

В "Газпроме" заявляют, что обращение получили, но пока не рассматривали, передает Интерфакс. Гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль сообщил в пятницу вечером журналистам, что "ситуация на НТВ будет разрешена в ближайшее время". Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора акционерного общества "Телекомпания НТВ" Сергей Пискарев, управленческий кризис на НТВ может спровоцировать уход высокопрофессиональных журналистов. В интервью "Эху Москвы" Татьяна Миткова не исключила такой возможности. Она заявила, что 11 человек, подавшие заявление о недоверии к новому менеджменту, являются первыми кандидатами на увольнение. Вместе с тем, она подчеркнула, что пока об уходе речи не идет. Вопрос об уходе она сейчас не рассматривает и дальнейшие решения она и другие члены правления НТВ. "Мы продолжаем работать, как и работали", - заявила Миткова. - Никаких указаний от нового начальства мы пока не получали, да и не представляю, какие указания я бы могла получить, скажем, от Сенкевича. На канале ничего не происходит, идет обычная работа. Вы напрасно экстраполируете ситуацию на весь коллектив. Журналисты в этом никакого участия не принимают."

Журналистка и главный редактор НТВ подчеркнула, что выражение недоверия правления НТВ к руководству не имеет никакой юридической силы. Это всего лишь выражение определенного отношения. Каков будет ответ акционеров "Газпрома", она не знает. Она полагает, что никаких препятствий для обсуждения вопроса последних назначений нет.

В данном случае речи о "целенаправленном уничтожении канала" не идет, уверена она: "Здесь больше бизнеса, чем политики."

31.01.2003


новость Новости по теме