новость Назначен новый гендиректор НТВ

22.01.2003
Николай Сенкевич. Съемки НТВ с сайта lenta.ru

Николай Сенкевич. Съемки НТВ с сайта lenta.ru

В среду на заседании Совета директоров телекомпании НТВ был избран новый генеральный директор. Им стал Николай Сенкевич, заместитель начальника информационного управления ОАО "Газпром". Как сообщает НТВ, Николай Сенкевич официально будет утвержден в новой должности после избрания нового совета директоров НТВ. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, все формальности будут улажены в течение месяца. Передача дел начнется уже в четверг. НТВ сообщает, что Сенкевич обещал сохранить редакционную политику канала и заявил, что ограничений свободы слова не будет.

Николаю Сенкевичу 34 года. Он женат, у него семилетний сын. Сенкевич - доктор медицинских наук, редактор журнала, автор программ на радио и телевидении по медицинской тематике. По данным "Комсомольской правды", он сын ведущего "Клуба кинопутешественников" Юрия Сенкевича. Главной функцией на новом посту Сенкевич считает управление, а не творчество. По его словам, в ближайшие дни будет сформирована и представлена новая команда менеджеров.

Во вторник Борис Йордан заявил, что считает невозможным дальнейшее пребывание в должности генерального директора НТВ, и сообщил о своей готовности покинуть этот пост. Он руководил телекомпанией с 3 апреля 2001 года.

22.01.2003


новость Новости по теме