новость В Мещанском суде пройдут слушания по делу Лебедева и Ходорковского

23.06.2004
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Коллаж Граней.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Коллаж Граней.Ру

В среду в Мещанском суде Москвы пройдут слушания по существу объединенного дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как передает "Эхо Москвы" со ссылкой на слова адвоката Елены Липцер, Ходорковский и Лебедев могут огласить на заседании свое заявление в отношении обвинения.

Слушание дела по существу дожно было начаться 16 июня, но Михаил Ходорковский и его адвокаты потребовали переноса заседания по причине болезни адвоката Генриха Падвы. Ходорковский заявил, что в принципе не против того, чтобы слушания проходили в отсутствие кого-то другого из членов адвокатской команды, но настаивает на том, чтобы Падва присутствовал на всех без исключения заседаниях. Суд согласился перенести слушания.

Как ожидается, сегодня суд должен вынести свое заключение относительно прессы. На предыдущем заседании журналистов не пустили в зал, сославшись на то, что для них нет мест. Михаил Ходорковский предложил оплатить покупку и установку необходимой техники для того, чтобы журналисты смогли увидеть трансляцию из зала, однако для этого нужна санкция председателя суда.

Колокол.Ру: Дело "ЮКОСа"

Пресс-центр Михаила Ходорковского

23.06.2004


новость Новости по теме