новость Сторонникам партии Березовского не дали провести митинг

19.07.2003

Сторонники партии "Либеральная Россия", возглавляемой Борисом Березовским и Иваном Рыбкиным, в субботу собрались на митинг-концерт в Серебряном Бору. Однако здание, в котором должен был пройти концерт, оцепили сотрудники милиции, которые сообщили, что, возможно, на территории комплекса заложена бомба.

Иван Рыбкин, организовавший акцию, утверждает, что на митинг съехались более 10 тысяч человек из 64 регионов. "Эхо Москвы" насчитало около двух тысяч участников мероприятия.

Предполагалось, что в митинге-концерте примут участие несколько популярных музыкальных групп – "Сплин", "Мультфильмы" и другие.

Решение провести массовое мероприятие было принято 12 июля, когда Минюст заявил, что не признает партию Березовского-Рыбкина и считает ее съезд нелегитимным. Лидеры партии призвали своих сторонников выйти на митинг 19 июля, чтобы "продемонстрировать единство и решимость".

Тем временем та часть "Либеральной России", которая поддерживает Виктора Похмелкина, проводит съезд в подмосковном пансионате. У въезда на территорию пансионата участников съезда встречали около 100 молодых людей, одетых в яркие клоунские карнавальные костюмы. Они встречали приезжавших улюлюканьем и трещотками и выступали под лозунгом "Цирк уехал, клоуны остались. Привет участникам мероприятия".

19.07.2003


новость Новости по теме