новость Соратников Похмелкина, прибывших на съезд, встретила толпа клоунов

19.07.2003

Депутат Госдумы Виктор Похмелкин заявил, что возглавляемая им партия "Либеральная Россия", является оппозиционной, намерена противостоять власти, но будет действовать только конституционными методами.

Выступая на внеочередном съезде партии в Подмосковье Похмелкин отметил, что в стране формируется номенклатурно-олигархический режим и "идет откат в сторону унитарного государства". Он отметил стремление "Либеральной России" к тому, "чтобы структуры гражданского общества стали доминирующими в стране, чтобы первыми словами рождающихся детей было не "дай", а "я сам".

Сопредседатель "Либеральной России" Борис Золотухин, открывая съезд, сообщил, что на нем присутствует 284 делегата, представляющие 59 регионов страны. По его предложению, делегаты съезда почтили вставанием память убитого 17 апреля в Москве сопредседателя партии, депутата Госдумы Сергея Юшенкова.

Как сообщает Интерфакс, у въезда в подмосковный пансионат, где проходит внеочередной съезд "Либеральной России", его делегатов, гостей и журналистов ожидали более сотни молодых людей, одетых в яркие клоунские карнавальные костюмы. Они встречали приезжавших улюлюканьем и трещетками и выступали под лозунгом "Цирк уехал, клоуны остались. Привет участникам мероприятия".

Как полагают многие делегаты съезда, эта акция была организована членами партии "Либеральная Россия", возглавляемой Борисом Березовским.

19.07.2003


новость Новости по теме