новость Суд оправдал обвиняемых в изнасиловании 7-летнего ребенка

30.04.2008
Насилие.

Насилие.

Суд Сормовского района Нижнего Новгорода оправдал четырех жителей Вознесенского района Нижегородской области, которые обвинялись в изнасиловании 7-летнего ребенка. Как передает РБК, об этом сообщили в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода.

Как утверждало следствие, подсудимые в декабре 2006 года приехали в Нижний Новгород на заработки. Вечером 21 декабря на проспекте Кораблестроителей они напали на мальчика 1999 года рождения. По версии следствия, затащив его в подъезд, они начали под угрозой убийства требовать у него деньги и мобильный телефон. Когда выяснилось, что у ребенка при себе нет ценностей, злоумышленники совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

После задержания в декабре 2006 года все подозреваемые были арестованы, им предъявили обвинение по ст.30 ст.161 Уголовного кодекса (покушение на грабеж) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Обвиняемые свою вину не признали.

Суд оправдал подсудимых по всем статьям обвинения. Прокуратура уже заявила, что будет обжаловать приговор, вынесенный судом.

30.04.2008


новость Новости по теме