новость В Подмосковье арестован подозреваемый в педофилии

18.12.2006
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Житель подмосковного города Талдом арестован по подозрению в развращении несовершеннолетних. Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области, 31-летнего Константина Мартьянова подозревают в совершении серии развратных действий в отношении несовершеннолетних.

По версии следствия, его жертвами становились 7-11 летние девочки, которых он подкарауливал в подъездах жилых домов и на улицах. Все преступления совершались в дневное время.

Уголовное дело по этим фактам было возбуждено еще 30 марта, но подозреваемого удалось задержать только 12 декабря. 14 декабря Талдомский районный суд санкционировал арест Мартьянова. В суде задержанный представился пожарным, хотя, по имеющимся у следствия данным, он сотрудничал с одним из центральных телеканалов в качестве "оперативного дежурного по приему и сбору информации о чрезвычайных происшествиях".

В ближайшее время следствие намерено предъявить Мартьянову обвинение по всем эпизодам преступных действий, предусмотренных ст.135 УК (развратные действия).

18.12.2006


новость Новости по теме