новость Убийца шестилетней девочки задержан спустя 10 лет

21.08.2006
Джон Марк Карр. Фото АР

Джон Марк Карр. Фото АР

Подозреваемого в убийстве шестилетней американской королевы красоты Джонбенет Рэмси доставили в США, сообщает Reuters. Его обвиняют в похищении, изнасиловании и убийстве ребенка.

По сведениям журналистов, Карра перевозили в салоне бизнес-класса в сопровождении трех сотрудников Министерства национальной безопасности США. На нем не было наручников, ему также разрешили использовать металлические нож и вилку во время приема пищи.

Убийство шестилетней победительницы конкурса красоты среди детей произошло 26 декабря 1996 года. Ее обнаружили задушенной в подвале дома в Колорадо. Долгое время подозревали ее родителей, затем - маньяка-педофила. Журналисты проверяли всех знакомых семьи Рэмси, чем только запутывали дело. В конце концов дело закрыли.

Спустя 10 лет полиция арестовала в Бангкоке учителя девочки Джона Марка Карра, который признался в ее убийстве. Он был задержан 16 августа 2006 года в Бангкоке по запросу американских властей.

После первого допроса Карр признался, что убил ребенка случайно. Позже он сказал, что, перед тем как изнасиловать, накачал девочку наркотиками.

В своем публичном заявлении Карр сообщил, что в момент смерти девочки "был рядом с ней, и что он любил ее". Но при этом Карр не смог дать внятного ответа на вопросы, как долго он знал свою предполагаемую жертву, а также, как проник к ней в дом.

В свою очередь, его жена утверждает, что в момент убийства она была с мужем в другом штате. Алиби Карра поддерживает и его брат, заявивший, что арест Джона связан с его исследованием, на тему об убийцах детей.

Однако власти калифорнийского городка Петалума, где некоторое время преподавал Карр, сообщают что в 2001 году он был арестован и отбыл шестимесячное тюремное наказание за распространение детской порнографии.

21.08.2006


новость Новости по теме