новость На машину Немцова сбросили унитаз

10.06.2011
Борис Немцов. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов. Кадр Грани-ТВ

В Москве неизвестные бросили на крышу автомобиля сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова унитаз. Как сообщил политик радиостанции Эхо Москвы, внедорожник получил серьезные повреждения.

"Я вернулся в дом на Большой Ордынке во втором часу ночи. Двор там закрыт и охраняем. Но уже буквально через час неизвестные через забор на мою машину Range Rover кинули унитаз и изуродовали ее: вогнута крыша, разбито лобовое стекло, поломана панель управления", - рассказал Немцов.

"Хотя полиция и приехала, но, описав случившееся, уголовное дело возбуждать не стала, - сообщил он. По словам сопредседателя "Парнаса", его автомобиль явно выслеживали. "Подтверждает это и то, что ранее мой водитель на днище машины неоднократно обнаруживал приклеенные навигаторы, через которые можно было определить, где я нахожусь. Кстати, по поводу этих фактов тоже никаких дел не возбуждалось", – сказал Немцов. "Это полный беспредел", – добавил он.

Официального подтверждения происшествия со стороны правоохранительных органов Москвы пока не поступало. Немцов также сообщил "Эху Москвы", что 12 июня он начнет раздавать тираж доклада "Путин. Коррупуция". Пробная акция назначена на субботу, она пройдет во Владимире.

Ранее в отношении Немцова несколько раз совершались провокации, в которых политик винил представителей прокремлевских молодежных организаций. Так, в 2009 году во время выборов в Сочи, где Немцов баллотировался на пост мэра, неизвестный юноша облил его нашатырным спиртом. Политик обвинил в нападении активистов движения "Наши". В ноябре 2010 года в московском аэропорту Шереметьево неизвестные набросили на голову Немцова рыболовный сачок. Он вновь обвинил в провокации активистов "Наших". "Нападение на меня было совершено нашистами, я узнал одного из них. Причем, как всегда они все делают подло, напали сзади", - заявил Немцов. До того на него пытались накинуть сачки в Иванове и Красноярске. Активисты прокремлевских движений также неоднократно предпринимали попытки сорвать его пресс-конференции.

10.06.2011


новость Новости по теме