новость В Тулузе расстреляны ученики и преподаватель еврейской школы

19.03.2012
Полиция на месте расстрела в еврейской школе в Тулузе. Фото AP

Полиция на месте расстрела в еврейской школе в Тулузе. Фото AP

Неизвестный мужчина расстрелял преподавателя и трех учеников еврейской школы в Тулузе на юге Франции. Как сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на телеканал TF1, еще несколько воспитанников школы и их родителей получили ранения. В Тулузу срочно вылетел министр внутренних дел Франции Клод Геан и президент страны Николя Саркози.

Еврейская школа "Ган Раши" расположена в жилом квартале Тулузы. По свидетельствам очевидцев, неизвестный открыл огонь по собравшимся перед началом занятий родителям и их детям, после чего скрылся с места происшествия на мотороллере черного цвета.

Сейчас место трагедии оцеплено полицией, ведутся поиски преступника. В стране усилена охрана всех еврейских учебных заведений.

Власти города проверяют связь этого преступления с расстрелами, происшедшими в Тулузе 11 и недалеко от города 15 марта. 11 марта неизвестный расстрелял в упор военнослужащего воздушно-десантного полка. А 15 марта в Монтобане в 46 км от Тулузы произошло убийство трех военнослужащих. В обоих случаях преступник уезжал с места преступления на мотороллере. Кроме того, по данным радиостанции Europe 1, во всех трех случаях использовалось одно и то же оружие.

19.03.2012


новость Новости по теме