новость В Тулузе расстреляны ученики и преподаватель еврейской школы

19.03.2012
Полиция на месте расстрела в еврейской школе в Тулузе. Фото AP

Полиция на месте расстрела в еврейской школе в Тулузе. Фото AP

Неизвестный мужчина расстрелял трех учеников и преподавателя еврейской школы в Тулузе на юге Франции. Еще несколько воспитанников школы и их родителей получили ранения. В Тулузу срочно вылетел министр внутренних дел Франции Клод Геан и президент страны Николя Саркози. Полиция связывает преступление с двумя расстрелами, происшедшими на прошлой неделе. Тогда погибли четверо военнослужащих.


Комментарии
User re5efd, 19.03.2012 15:13 (#)

Интересная информация:

По данным Europe 1, у убийцы было два вида оружия: автоматическое оружие калибра 11.43 (пулями того же калибра несколько дней назад в Тулузе и Монтобане были убиты трое военных), а также оружие калибра 9 мм.
Т.е. он не простой маньяк. Два вида оружия берет с собой на "дело" не каждый уродец!

User pergamskiy, 20.03.2012 11:17 (#)

Какая жуткая трагедия, затмившая в глазах "мировой общественности" 16 афганских жертв (всего-навсего 9 афганских детей и 3 женщины)!!!

User hеavу, 19.03.2012 15:15 (#)
22578

Вначале французские военные...
Теперь дети...
И главное нет подозреваемых.

User ogurtzoff, 19.03.2012 15:16 (#)
20458

неизвестный окажется известного вероисповедания и уроженцем известного региона. солдат убили за участие в операции в Афганистане, детей - п.ч. евреи. Марин Ле Пен уже готовится набирать предвыборные очки на этом инциденте. Саркози - тоже. Оллану как левому сложней

User ogurtzoff, 19.03.2012 15:42 (#)
20458

а кого же тогда убили??

www.utro.ru/news/2012/01/20/1023702.shtml

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 19.03.2012 16:37 (#)
20458

ну похоже этот мужик на мотороллере тоже не в курсе, что они уже не участвуют

User podoroznik, 19.03.2012 17:23 (#)

Основная версия полиции, как сообщают французские СМИ такова: нападения на военнослужащих-чернокожих и расстрел еврейских детей — дело рук одного и того же преступника-нациста.

User ogurtzoff, 19.03.2012 18:12 (#)
20458

ах, чернокожих. тогда, конечно, другое дело

Бонжур мсьё Брейвик (ударение на последню гласную)
это, конечно, печальный факт, но все равно с террором ОАС в 50-60-х не сравнить

User himo666, 19.03.2012 19:24 (#)
4195

Genosse ogurtzov

Предвыборное жертвоприношение, вы это хотели сказать?

User fimasobak, 20.03.2012 01:50 (#)
2997

а кого же тогда убили??

Говорят, что военные были северо-африканского происхождения. А преступник, скорее всего, радикальный этноцентрист.

User nortrop14, 19.03.2012 16:27 (#)
3133

Опять самая толерантная религия

По всей видимости...

User g1alg1a_1, 19.03.2012 19:36 (#)

Это какая такая религия-христианство чтоль али иудаи??

Недавно вон самый гуманный человек самой гуманной религии расстреляли в упор мирных спящих афганцев _где же вы были и не причитали так? Или в пятницу в мечети убили в той же франции людей. Черт не было слышно ваших воплей и саркозел не вылетал никуда. Лицемеры вы все одним словом.

User nortrop14, 19.03.2012 20:32 (#)
3133

Да будет вам.

В современном мире только ваши могут отрезать голову за слова.

User vladimirIlenin, 19.03.2012 16:34 (#)
7913

может то, что не вписывается в понятия западной цивилизации, просто запретить? К примеру канибализм или там никрофилия, тот же инсест, ведь запрещены. Почему не рассмотреть запрет тех религиозных течений, которые позволяют подобные ритуальные убийства.

User ferarra, 19.03.2012 17:48 (#)

А кто сказал , что это ритуальное убийство ?

Да ещё и на религиозной почве? :((( Похоже здесь нечто другое , да и выстроенное похитрее..., хотя , как всегда , найдут стрелочника . Ответь на вопрос : кому это выгодно?...попадёшь на преступника :)

User g1alg1a_1, 19.03.2012 19:43 (#)

тогда тм удивишься

User vladimirIlenin, 19.03.2012 22:28 (#)
7913

нее, моя люби ближнего, а ваша, все кто не с нами, те враги. Чувствуете разницу, я вас люблю, а Вы меня считаете неверным, врагом, вот так.

User cherubina3, 20.03.2012 14:47 (#)
3019

ислам не ризывает к убийству детей в отлтчии от вас.

Не призывает.
Он просто их убивает: отправляя своих детей убивать других. Во имя Аллаха етессно.

User cherubina3, 20.03.2012 14:50 (#)
3019

"не мир я вам принес но меч"

"Увидишь неверного - убей неверного"

User vladimirIlenin, 20.03.2012 15:41 (#)
7913

а почему вы стразу на себя это отнесли? Странно

User kaplan, 19.03.2012 17:06 (#)

Неизвестный мужчина расстрелял трех учеников и преподавателя еврейской школы в Тулузе

Я полагаю, если этого ублюдка вычислят, присудят к вышке и хлопнут в три дня, граненые хуманисты возрыдают и понесут цветы к яме, куда зароют эту падаль. Слава Б-гу все произошло во Франции, а не в покрытой мраком диктатуры Белоруссии. Цивилизованное общество не допустит такой дикости. Сидеть убийце прижизненно в светелке с голубым унитазом и интернетом, на деньги налогоплательщиков, в том числе и родственников его жертв. Ясен пень, желающих отличится поэтому не убудет, будут новые жертвы вновь и вновь, но это ничто, по сравнению с торжеством общечеловеческих ценностей.

User ferarra, 19.03.2012 17:51 (#)

Никогда ещё в истории человечества степень и жестокость наказания

не определяла количества совершённых до и после преступлений.Это факт.

"Степень наказания" - это что-то новое...

Не стоит выдавать собственные фантазии, а тем более, незнанеие за ФАКТ.
Если речь идет применении смертной казни (ХЗ что такое "степень наказания"), то Hashem Dezhbakhsh и Paul H. Rubin из Emory University, равно как еще многие другие, занимавшиеся вопросом в последние 20 лет, с этим не согласны, оценивая "сдерживающий эффект" таковой от 10 до 18 спасенных жизней.
Я лично не являюсь ярым сторонником смертной казни и, возможно, что на многих (религиозных фатаников прежде всего) таковая и не будет иметь "сдерживающего эффекта"... Однако заявлять, что отсутствие эффекта есть ФАКТ - это доказывать свою полную неосведомленность..

User ferarra, 19.03.2012 19:51 (#)

Вы не приведёте ли статистику,случаем

какой процент людей становятся на путь исправления после , к примеру , тюрьмы или исправительного лагеря?Сразу оговорюсь, меня не интересует дутая , показная статистика , лишь реальность или Ваш , собственный опыт :)

User marazm_sovetov, 20.03.2012 00:20 (#)
51965

"Вы не приведёте ли статистику ... какой процент людей становятся на путь исправления после, к примеру, тюрьмы..."

Вы, тов. ferarra, сначала разберитесь, что у Вас в голове. То Вы утверждаете, что смертная казнь не сдерживает насилие, то говорите, что в тюрьмах мало кто исправляется! Ну, так, последнее и означает, что необходима смертная казнь! И вовсе не с целью исправления, а с целью ГАРАНТИРОВАННОГО предотвращения нового преступления. То есть, исправится ли преступник после 10-20 лет тюрьмы, еще неизвестно, зато казненный преступник уже ТОЧНО ничего больше не натворит. Вот и вся простая логика.

А для всех кого в гуголе не забанили есть возможность самому поискать. Стоит вбить авторов, которых я процитировал.... Вся статистика - в свободном доступе, список источников - прилагается.

User neophyte6, 20.03.2012 08:37 (#)

какой процент людей становятся на путь исправления после тюрьмы

Г-н Феррара,
вы великий путаник в данном вопросе. Какой бы процент ни становился (на путь исправения или наоборот - на путь рецидивизма и еще более тяжелых преступлений) это не имеет причинной связи с тюрьмой.
.
Лишение свободы и др. меры наказания - не педагогические приемы, а возмездие за содеянное. Исправится после этого (живой) преступник или нет целиком зависит от его свободной воли.
.
Как, впрочем, и самое первое его преступление, хотя леваки визгливо пытаются навешать цивилизованному миру лапши на уши: что, мол, причиной преступлений является бедность и социальная несправедливость.
.
Вы вот просили статистику привести, а как думаете, статистически, во сколько раз на земле больше бедных, чем преступников? В тысячу или в сотни тысяч? Вот и делайте выводы.
.
А насчет несправедливости это вообще для умственно отсталых. Религии как одна обещают справедливость только на небе; только марксистская квази-религия обещает светлое будущее на земле - надо только вовремя платить членские взносы и слушать дядю цинцинна... пардон, комисссара.
.
Но ведь всем, кроме умственно отсталых, ясно, что комиссары врут. Врут ли попы, проверим, когда помрем. Так что несправедливость - такая же норма, как земное притяжение. Действует на всех без исключения, а преступников хоть и много, но все-таки они меньшинство. И заслуживают возмездия, а не перевоспитания.
.
Поймают тулузского отморозка - надо бы еасстрелять. Но у французов кишка тонка.

User nortrop14, 19.03.2012 20:54 (#)
3133

Каплан, вы молотите чушь.

В Белоруссии. похоже, та же история, что и в Рязани с сахаром.

User michaelkorn, 19.03.2012 21:08 (#)

Надеюсь, что скоро поймают эту нелюдь...

User mihelson, 20.03.2012 10:01 (#)
8472

Сакральные жертвы предвыборной компании Саркози

Картина повторяется, в прошлой раз погромы, теперь решили немножко пострелять и квалифицировать действо как теракт. Сейчас смотрите как Микола толкнёт речь о необходимости повышения мер безопасности и сообщит, что у него есть уже готовая программа с которой он будет зачитывать основные тезисы ну и так далее и прочая ахинея. А французы в очередной раз заглотят эту наживку.