новость Берлускони первую встречу на посту премьера проведет с Путиным

16.04.2008
Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото AP с сайта www.russiajournal.com

Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото AP с сайта www.russiajournal.com

Первую встречу на посту премьер-министра Италии Сильвио Берлускони проведет с президентом России Владимиром Путиным. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил на первой пресс-конференции в Риме во вторник вечером. Неформальный ужин с лидером России состоится на вилле "Чертоза", в имении Берлускони на острове Сардиния в четверг.

Первой зарубежной поездкой после возвращения Берлускони в римский правительственный дворец Киджи, станет, вероятно, визит в Израиль, затем последуют рабочие контакты с президентом США Джорджем Бушем и европейскими лидерами, в первую очередь с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Итальянское информационное агентство ANSA сообщает, что Берлускони и Путин будут наблюдать за отдельными стадиями совместных противопожарных учений, проводимых в эти дни на Сардинии службой спасения Италии под эгидой евросоюза с участием МЧС России. На учениях будет присутствовать Сергей Шойгу, а также задействован самолет российской противопожарной авиации, уже использовавшийся на территории Италии.

Накануне встречи с Берлускони Путин посетит Ливию, где Россия может списать долг Ливии в размере 4,6 миллиарда долларов в обмен на заключение оружейных и энергетических контрактов.

16.04.2008


новость Новости по теме